ARTISTAS

Los artistas de La Mar de Músicas XXIII Edición

KANAKU Y EL TIGRE (Perú)

Viernes, 14 julio 2017 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

CARLA MORRISON (México)

Viernes, 14 julio 2017 (21:30h)
Patio de Armas

RESIDENTE (Puerto Rico)

Viernes, 14 julio 2017 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

PUERTO CANDELARIA (Colombia)

Viernes, 14 julio 2017 (01:00h)
Castillo Árabe [Precio incluido en la entrada del Parque Torres]

NICOLA CRUZ (Ecuador)

Viernes, 14 julio 2017 (02:30h)
Castillo Árabe [Precio incluido en la entrada del Parque Torres]

TOTÓ ST (Angola)

Sábado, 15 julio 2017 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

MODDI (Noruega)

Sábado, 15 julio 2017 (21:30h)
Patio de Armas

ATERCIOPELADOS (Colombia)

Sábado, 15 julio 2017 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

ESTRICNINA: JUANITO MAKANDÉ Y CANIJO DE JEREZ (España)

Sábado, 15 julio 2017 (01:00h)
Auditorio Parque Torres

LA DAME BLANCHE (Cuba)

Sábado, 15 julio 2017 (02:00h)
Castillo Árabe [Precio incluido en la entrada del Parque Torres]

MANUEL GARCÍA + HOMENAJE A VIOLETA PARRA con TITA PARRA (Chile)

Domingo, 16 julio 2017 (19:00h)
Auditorio El Batel

ROSALÍA & RAÜL REFREE (España)

Domingo, 16 julio 2017 (19:00h)
Auditorio El Batel

AURELIO (Honduras)

Domingo, 16 julio 2017 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

MICHEL CAMILO & TOMATITO (República Dominicana/España)

Domingo, 16 julio 2017 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

CHANCHA VÍA CIRCUITO (Argentina)

Lunes, 17 julio 2017 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

PERRO (España)

Lunes, 17 julio 2017 (20:30h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

KANDANCE SPRINGS (Estados Unidos)

Lunes, 17 julio 2017 (21:30h)
Patio de Armas

PABLO MILÁNES (Cuba) PREMIO LA MAR DE MÚSICAS

Lunes, 17 julio 2017 (23:00h)
Auditorio El Batel

FETEN FETEN (España)

Martes, 18 julio 2017 (19:00h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

ÌFÉ (Puerto Rico)

Martes, 18 julio 2017 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

AYOHO (España)

Martes, 18 julio 2017 (20:30h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

EL KANKA (España)

Martes, 18 julio 2017 (21:30h)
Patio de Armas

RODRIGO LEÃO & SCOTT MATTHEW (Portugal - Australia)

Martes, 18 julio 2017 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

JAMAIKIDS (España)

Miércoles, 19 julio 2017 (19:00h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

iLe (Puerto Rico)

Miércoles, 19 julio 2017 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

NOISE BOX (España)

Miércoles, 19 julio 2017 (20:30h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

CÉU (Brasil)

Miércoles, 19 julio 2017 (21:30h)
Patio de Armas

BARETO (Perú)

Miércoles, 19 julio 2017 (22:00h)
Paseo Puerto junto Auditorio "El Batel" [Escenario Gratuito]

MACACO (España)

Miércoles, 19 julio 2017 (23:30h)
Paseo Puerto junto Auditorio "El Batel" [Escenario Gratuito]

CHICO TRUJILLO (Chile)

Miércoles, 19 julio 2017 (01:00h)
Paseo Puerto junto Auditorio "El Batel" [Escenario Gratuito]

MALVARICHE (España)

Jueves, 20 julio 2017 (19:00h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

BIXIGA 70 (Brasil)

Jueves, 20 julio 2017 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

FÉMINA PROJECT (España)

Jueves, 20 julio 2017 (20:30h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

MARÍA GADÚ (Brasil)

Jueves, 20 julio 2017 (21:30h)
Patio de Armas

FRANCO BATTIATO (Italia)

Jueves, 20 julio 2017 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

PERLITA (España)

Viernes, 21 julio 2017 (19:00h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

MATEO KINGMAN (Ecuador)

Viernes, 21 julio 2017 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

LA FARÁNDULA (España)

Viernes, 21 julio 2017 (20:30h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

ROCIO MÁRQUEZ (España)

Viernes, 21 julio 2017 (21:30h)
Patio de Armas

UB40 (Inglaterra)

Viernes, 21 julio 2017 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

SYSTEMA SOLAR (Colombia)

Viernes, 21 julio 2017 (01:00h)
Castillo Árabe [Precio incluido en la entrada del Parque Torres]

MENEO (Guatemala)

Viernes, 21 julio 2017 (02:30h)
Castillo Árabe [Precio incluido en la entrada del Parque Torres]

ELENCO DA PAZ (Angola)

Sábado, 22 julio 2017 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

LEYLA McCALLA (Estados Unidos)

Sábado, 22 julio 2017 (21:30h)
Patio de Armas

OUMOU SANGARÉ (Malí)

Sábado, 22 julio 2017 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

ALPHA BLONDY & THE SOLAR SYSTEM (Costa de Marfil)

Sábado, 22 julio 2017 (01:00h)
Auditorio Parque Torres

THE MAHOTELLA QUEENS (Sudáfrica)

Sábado, 22 julio 2017 (02:30h)
Castillo Árabe [Precio incluido en la entrada del Parque Torres]