ARTISTAS

Los artistas de La Mar de Músicas XXII Edición

DJARABIKAN (Costa de Marfil)

Viernes, 15 julio 2016 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

ALA.NI (Inglaterra)

Viernes, 15 julio 2016 (21:30h)
Parque de Artillería

JULIAN MARLEY & UPRISING (Jamaica)

Viernes, 15 julio 2016 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

GOGOL BORDELLO (EE.UU.)

Viernes, 15 julio 2016 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

EMICIDA (Brasil)

Viernes, 15 julio 2016 (02:00h)
Castillo Árabe [Precio incluido en la entrada del Parque Torres]

GABACHO MAROC (Marruecos/Francia/España)

Sábado, 16 julio 2016 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

ANNA VON HAUSSWOLFF (Especial Suecia)

Sábado, 16 julio 2016 (21:30h)
Parque de Artillería

FUEL FANDANGO (España)

Sábado, 16 julio 2016 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

CHAMBAO (España)

Sábado, 16 julio 2016 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

EL GUINCHO (España)

Sábado, 16 julio 2016 (02:00h)
Castillo Árabe [Precio incluido en la entrada del Parque Torres]

KOLONIEN (Especial Suecia)

Domingo, 17 julio 2016 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

NIÑO DE ELCHE (España)

Domingo, 17 julio 2016 (21:30h)
Auditorio El Batel

BALLAKÉ SISSOKO & VINCENT SEGAL (Mali/Francia)

Domingo, 17 julio 2016 (23:00h)
Parque de Artillería

AFRICAN SALSA ORCHESTRA (Benin/Cuba)

Lunes, 18 julio 2016 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

VIVA SUECIA (España)

Lunes, 18 julio 2016 (20:30h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

ANNA TERNHEIM (Especial Suecia)

Lunes, 18 julio 2016 (21:30h)
Parque de Artillería

CHEIKH LÔ (Senegal)

Lunes, 18 julio 2016 (23:00h)
Auditorio El Batel

NIÑOS DE LA ISLA by BOSCO (España)

Martes, 19 julio 2016 (19:00h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

PAT THOMAS & KWASHIBU AREA BAND (Ghana)

Martes, 19 julio 2016 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

BOSCO (España)

Martes, 19 julio 2016 (20:30h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

HINDI ZAHRA (Marruecos/Francia)

Martes, 19 julio 2016 (21:30h)
Parque de Artillería

OMARA PORTUONDO & DIEGO

Martes, 19 julio 2016 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

VIBRA-TÓ (España)

Miércoles, 20 julio 2016 (19:00h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

RÄFVEN (Especial Suecia)

Miércoles, 20 julio 2016 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

NUNATAK (España)

Miércoles, 20 julio 2016 (20:30h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

TINGVALL TRIO (Especial Suecia)

Miércoles, 20 julio 2016 (21:30h)
Parque de Artillería

LA MARAVILLOSA ORQUESTA DEL ALCOHOL

Miércoles, 20 julio 2016 (22:00h)
Paseo Puerto junto Auditorio "El Batel" [Escenario Gratuito]

EARTH WIND & FIRE Experience (EE.UU.)

Miércoles, 20 julio 2016 (22:00h)
Paseo Puerto junto Auditorio "El Batel" [Escenario Gratuito]

ESTA POLYESTA (Holanda)

Miércoles, 20 julio 2016 (22:00h)
Paseo Puerto junto Auditorio "El Batel" [Escenario Gratuito]

BILLY BOOM BAND (España)

Jueves, 21 julio 2016 (19:00h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

SONGHOY BLUES (Mali)

Jueves, 21 julio 2016 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

MUERDO (España)

Jueves, 21 julio 2016 (20:30h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

ESKA (Zimbabwe)

Jueves, 21 julio 2016 (21:30h)
Parque de Artillería

MARIZA (Mozambique/Portugal)

Jueves, 21 julio 2016 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

BUENOS DIAS SOL by RIO VIRÉ (España)

Viernes, 22 julio 2016 (19:00h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

HOFFMAESTRO (Especial Suecia)

Viernes, 22 julio 2016 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

DÚO ORQUESTA REGALIZES (España)

Viernes, 22 julio 2016 (20:30h)
Plaza San Francisco [Escenario Gratuito]

DAMIEN JURADO (EE.UU.)

Viernes, 22 julio 2016 (21:30h)
Parque de Artillería

TINDERSTICKS (Inglaterra)

Viernes, 22 julio 2016 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

SONGHAI (Mali/España)

Viernes, 22 julio 2016 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

MAXIDA MÄRAK (Especial Suecia)

Viernes, 22 julio 2016 (02:00h)
Castillo Árabe [Precio incluido en la entrada del Parque Torres]

SPYROW (Costa de Marfil)

Sábado, 23 julio 2016 (20:00h)
Plaza del Ayuntamiento [Escenario gratuito]

JAY JAY JOHANSON (Especial Suecia)

Sábado, 23 julio 2016 (21:30h)
Parque de Artillería

BOB HUND (Especial Suecia)

Sábado, 23 julio 2016 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

EMIR KUSTURICA & THE NO SMOKING ORCHESTRA (Serbia)

Sábado, 23 julio 2016 (23:00h)
Auditorio Parque Torres

CLUB 8 (Especial Suecia)

Sábado, 23 julio 2016 (02:00h)
Castillo Árabe [Precio incluido en la entrada del Parque Torres]